Planungsunterstützung

Der Erfolg Ihrer Projekte steht bei uns im Mittelpunkt. Durch Planerunterstützung und Komplettlösungen möchten wir Ihnen ein hohes Maß an Sicherheit bei geringstem Planungsaufwand ermöglichen. Jede Erfahrung fließt als neuer Impuls in unsere Systemtechnik ein.

Unsere Kunden haben mit Ihrer Erfahrung und Kooperationsbereitschaft einen wesentlichen Anteil am Erfolg und Anwendungssicherheit des gesamten Objektes.

Ihre Ansprechpartner im Innendienst.

Unsere Hotline ist täglich unter 0371 49502–520
für Sie erreichbar.

Bei WILO IndustrieSysteme heißt das:
Wir helfen Ihnen persönlich.


Planungsbogen

Hier können Sie den Planungsbogen downloaden, ausfüllen und an uns senden:

Toni Hesse
Planung / technischer Support

T +49 371 49502-523
toni.hesse@wilo.com

Robin Pfeiffer
Planung / technischer Support

T +49 371 49502-524
robin.pfeiffer@wilo.com


Ihre Ansprechpartner im Außendienst. Beratung direkt vor Ort.

Thorsten Klischat
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 151 70798960
F +49 371 49502-510
thorsten.klischat@wilo.com
PLZ 10 − 25, 27, 29 − 31, 38, 39

Dipl.-Ing. Manuel Cirkel
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 152 21712686
F +49 371 49502-510
manuel.cirkel@wilo.com
PLZ 26, 28, 32, 33, 37, 40 − 49, 50 − 53, 57 − 59

Harald Köhler
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 152 53210518
F +49 371 49502-510
harald.koehler@wilo.com
PLZ 34 − 36, 54 − 56, 60, 61, 63 − 69, 76, 77, 79, 97

Dipl.-Ing. Lars Berger
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 371 49502-525
F +49 371 49502-510
lars.berger@wilo.com
PLZ 01 − 09, 98, 99

Manfred Beiter
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 152 21712685
F +49 371 49502-510
manfred.beiter@wilo.com
PLZ 70 − 75, 78, 85, 86, 90 − 93, 95, 96

Dipl.-Ing. Armin Weiser
Planerberater Kaltwasser
Vertrieb Deutschland

T +49 173 3235451
F +49 371 49502-510
armin.weiser@wilo.com
PLZ 80 − 84, 86 − 89, 94

Individuelle Anpassung − Übersicht Planerberater der WILO IndustrieSysteme GmbH

Haben Sie ganz spezielle Objektstrukturen oder besondere Schnittstellen wie Versickerung, Löschwasserversorgung oder externe Betriebswasserkreisläufe zu regeln? Müssen Sie bestimmte gesetzliche oder natioanle Gegebenheiten berücksichtigen? Unser Beraterteam unterstützt Sie dabei und findet für Sie die beste Lösung und den geeigneten Weg Ihre Arbeit zu verwirklichen.