Kontakt

0371 49502 500

Montag bis Donnerstag: 8 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

0371 49502 570

Montag bis Donnerstag: 8 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme. Ihre Anfrage wird direkt an den richtigen Ansprechpartner weitergeleitet.

WILO IndustrieSysteme GmbH

Telefon: 0371 49502 500
E-Mail: info.wis@wilo.com

Montag bis Donnerstag: 8 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

Vertrieb / Fachberatung

Telefon: 0371 49502 520
E-Mail: vertrieb.wis@wilo.com

Montag bis Donnerstag: 8 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

Service / Kundendienst

Telefon: 0371 49502 570
E-Mail: service.wis@wilo.com

Montag bis Donnerstag: 8 bis 17 Uhr
Freitag: 8 bis 14 Uhr

Ihre Ansprechpartner im Außendienst. Beratung direkt vor Ort.

Bereich A: Thorsten Klischat
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland
Telefon: 0151 70798960, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: thorsten.klischat@wilo.com

Bereich B: Dipl.-Ing. Manuel Cirkel
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland
Telefon: 0152 21712686, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: manuel.cirkel@wilo.com

Bereich C: Frank Sommer
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland
Telefon: 0173 3976380, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: frank.sommer@wilo.com

Bereich D: Harald Köhler
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland, Frankreich, Luxemburg
Telefon: 0152 53210518, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: harald.koehler@wilo.com

Bereich E: Dipl.-Ing. Lars Berger
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland
Telefon: 0371 49502-525, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: lars.berger@wilo.com

Bereich F: Michael Rudi
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland, Schweiz
Telefon: 0152 21712685, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: michael.rudi@wilo.com

Bereich G: Dipl.-Ing. Armin Weiser
Planerberater Kaltwasser, Vertrieb Deutschland, Österreich
Telefon: 0173 3235451, Fax: 0371 49502-510
E-Mail: armin.weiser@wilo.com

Individuelle Anpassung − Übersicht Planerberater der WILO IndustrieSysteme GmbH

Haben Sie ganz spezielle Objektstrukturen oder besondere Schnittstellen wie Versickerung, Löschwasserversorgung oder externe Betriebswasserkreisläufe zu regeln? Müssen Sie bestimmte gesetzliche oder nationale Gegebenheiten berücksichtigen? Unser Beraterteam unterstützt Sie dabei und findet für Sie die beste Lösung und den geeigneten Weg Ihre Arbeit zu verwirklichen.